Дозировка Виагры.  (Прочитано 11799 раз) Печать

1 B

bich228  20 Декабрь 2014, 12:27:28

Препарат принимают внутрь...
Для большинства пациентов рекомендуемая доза составляет 50 мг примерно за 1 ч до сексуальной активности. С учетом эффективности и переносимости доза может быть увеличена до 100 мг или снижена до 25 мг. Максимальная рекомендуемая доза составляет 100 мг. Максимальная рекомендуемая кратность применения – 1 раз/сут. У пациентов пожилого возраста коррекции дозы не требуется.
При почечной недостаточности легкой и средней степени тяжести (КК 30-80 мл/мин) коррекции дозы не требуется, при почечной недостаточности тяжелой степени (КК<30 мл/мин) дозу снижают до 25 мг.
Поскольку выведение силденафила нарушается у пациентов с повреждением печени (например, циррозе), дозу препарата можно снизить до 25 мг.
Совместное применение с другими препаратами
При совместном применении с ритонавиром максимальная разовая доза препарата Виагра должна составлять 25 мг, кратность применения - 1 раз в 48 ч.
При совместном применении с ингибиторами изофермента CYP3A4 (эритромицин, саквинавир, кетоконазол, итраконазол) начальная доза препарата Виагра должна составлять 25 мг.
Чтобы свести к минимуму риск развития постуральной гипотензии у пациентов, принимающих альфа-адреноблокаторы, начинать принимать силденафил следует только после того, как будет достигнута стабилизация гемодинамики у этих пациентов. Следует рассмотреть целесообразность снижения начальной дозы препарата Виагра.

Шурик  20 Декабрь 2014, 13:12:45

Написано всё верно, :) дозировку следует соблюдать с осторожностью, если Вы знаете что у Вас не всё идеально со здоровьем. Если никаких других предостережений нет, можно и две таблетки в сутки принимать, всё индивидуально. Препарат действительно хороший, только как и в случае с любыми лекарствами, необходимо читать инструкцию перед применением, дабы потом не жаловаться, что сами себе навредили.

Leon  01 Май 2016, 18:22:55

Написано всё верно, :) дозировку следует соблюдать с осторожностью, если Вы знаете что у Вас не всё идеально со здоровьем. Если никаких других предостережений нет, можно и две таблетки в сутки принимать, всё индивидуально. Препарат действительно хороший, только как и в случае с любыми лекарствами, необходимо читать инструкцию перед применением, дабы потом не жаловаться, что сами себе навредили.
Зачем же две, одной таблетки более, чем достаточно. не надо забывать, что виагра расширяет сосуды, причем везде, на этом и основано действие. Злоупотребляя приемами, вы ставите под удар свое здоровье. А перед приемом лучше не инструкцию читать, а врача спросить и анализы сдать. Это куда более верный способ обезопасить свой организм от лекарств, которые вы назначаете себе сами.

Сергей 111  03 Май 2016, 12:57:09

Да, дело это серьезное, перебарщивать не стоит. Знаю я одного товарища, который посчитал эффект недостаточным и решил еще таблеточку принять. Плохо ему было. Пришлось даже скорую вызывать и везти в больничку под капельницу. У него там еще проблемы с почками были, начудил в общем. такое сомнительное удовольствие вряд ли кому по душе придется. Лучше не рисковать.

i_vilin  08 Май 2016, 19:49:50

Вообще, подбор дозы - дело индивидуальное. И делать это надо только после консультации с врачем и проверки вашей сердечно-сосудистой системы. По себе знаю. что таблетку лучше принимать минут за сорок, хотя в инструкции указано именно за один час. А вот передозировка будет крайне опасна для сердца. Посмотрите, виагра выпускается в разных дозировках. Остается только подобрать вашу.

Aleks  14 Май 2016, 15:23:24

Я "свою" дозировку подбирал осторожно, боялся побочек. Начал, помню, с 25мг, уже от такой дозировки эффект был, но совсем небольшой, и через несколько применений я попробовал 50мг. В моём случае это оказалось самое то: и помогает отлично, и никаких негативных побочных эффектов после такой дозы у меня ни разу не было. Пробовал 100мг, но понял, что для меня это лишнее: эффективность такая же, что и после 50мг, но ещё и голова болит, не особо приятно. Так что моя доза Виагры - 50мг. Но тут каждому своё, вообще лучше, чтобы врач подбирал, а не как я опытным путём.

Александр331123  07 Июль 2016, 16:53:42

Любые препараты лучше принимать после консультации с врачом, он учтет все заболевания уже имеющиеся и назначит правильную дозировку. Если честно я не был у врача, но сам когда начал принимать препарат, то пробовал с половины таблетки. Но это я практически со всеми лекарствами так делаю, начинаю с половинки, ведь на всех одни и те же препараты действуют по разному.