Есть ли привыкание от препарата?  (Прочитано 25436 раз) Печать

1 2 B

Datacore  04 Апрель 2015, 20:30:13

Принимаю Сиалис уже полгода (до этого пробовал Виагру, но она мне «не пошла»), эффектом очень доволен, пользуюсь регулярно. Секс стал постоянным, но меня немного беспокоит, что я всё чаще и чаще прибегаю к препарату. Не ухудшает ли это мою собственную потенцию? Я конечно могу и без Сиалиса, но… как-то руки сами тянутся к нему, чтобы быть «увереннее». Или это привыкание чисто психологическое?

Павел Викторович  24 Апрель 2015, 22:35:58

Наверное всё зависит от того,насколько часто вы принимаете Сиалис. У меня схожая ситуация  в том плане,что Виагра никак не подействовала на меня,потом перешёл на Сиалис и теперь жена довольна :),ну и я конечно тоже. Я принимаю раз в неделю, чаще кардиолог запретил поскольку у меня было учащённое сердцебиение. Принимаю 4 месяца,но привыкания нет. Может вам тоже с врачом посоветоваться

Аексей07  25 Апрель 2015, 16:08:39

Нужно приучить себя принимать препарат по надобности, а не схематически, но за собой я зависимости не замечал и это при том, что я принимал не только Сиалис, а еще и остальные препараты, зависимости ни от чего не было. Захотел - прекратил и все.

Leon  07 Июнь 2015, 21:42:58

Вроде бы научно доказано, что сиалис, как и виагра не вызывает медикаментозной зависимости, однако вполне способен вызвать психологическую. То есть, мужчина может чувствовать себя уверенно, принимая препарат и потерпеть фиаско без него. Поэтому все-таки я бы не советовал принимать как по поводу и без него, а только в тех случаях, когда чувствуешь, что это нужно.

Владимир Р.  08 Июнь 2015, 16:18:26

Не, нету никакого привыкания к сиалису, я его принимаю только в особых случаях... Разные бывают ситуации. Элементарно - устал и физически и морально, стресс накопился за неделю, чувствуешь, что может немного не хватить -берёшь таблеточку "сиалис софт"  -рассасываешь, она сразу действует. А так если всё нормально - я о таблетках и не думаю.
Тут привыкание если если и может быть, то только психологическое. Типа как человек привык стакан кефира на ночь выпивать и думает, что без кефира не уснёт))

Алексей Беляев  10 Август 2015, 16:16:05

Принимаю Сиалис уже на протяжении семи лет после операции на малом тазу, когда повредились нервные окончания. Тогда уролог назначил мне этот препарат. Пью таблетку по необходимости, иногда и без нее все нормально. Привыкания препарат не вызывает, побочных эффектов тоже не наблюдалась. Цена, правда, в последнее время завышена, но, как говорится, оно того стоит.

Boris  02 Сентябрь 2015, 18:19:52

Я тоже поначалу боялся привыкнуть, а теперь это прошло. Просто использую препарат, когда очень устал или много выпил или не настроен на секс. Просто постоянное применение препарата дало положительный эффект и теперь я могу обходиться и без него. А вообще я перепробовал много подобных препаратов и понял, что Сиалис мне подходит больше остальных, эффект лучше.

Змей  03 Сентябрь 2015, 15:23:20

Да, тоже помню свои опасения по поводу привыкания. Даже врача спрашивал об этом, когда он мне Сиалис рекомендовал. Врач мои страхи развеял, а потом я и сам убедился, что опасения были напрасны. Потому как я сейчас обхожусь уже довольно длительное время без препаратов, и при этом в интимной сфере всё хорошо. Тут в других темах верно мужики писали, что большинство проблем бывает из-за психологических проблем и стрессов. Лично убедился. Мне очень в этом плане помог отпуск и поездка с женой к морю.

Nikc  12 Май 2016, 16:08:17

Скорее всего это и есть привыкание, но скорее психологическое , чем физическое. Я тоже не постоянно принимаю Сиалис, иногда..., иногда Виагру принимаю, но стараюсь все же обходиться без препаратов. Просто для себя решил, что нужно самому и не всегда надеяться на Сиалис или Виагру.. Физического привыкания быть не должно. все в голове. Конечно проще с Сиалисом, не спорю..

Олег_К.  20 Май 2016, 14:38:41

Да нет никакого привыкания, если не злоупотреблять, разумеется. Если чувствуете, что можете сами, не принимайте сиалис. Психологический дискомфорт может возникнуть, но физического привыкания точно быть не должно.

Niks 35  19 Июль 2016, 11:27:28

Привыкание вряд ли будет, даже при длительном применении. В аннотации вроде даже написано, что не вызывает привыкания. Только зачем пить? если вы еще можете (как написали) без Сиалиса. Только лишняя нагрузка на организм. Его пьют, если серьезные проблемы с потенцией, а не просто тупо для уверенности, я считаю это глупо, только свой организм гробить лишний раз. Сделайте хотя бы перерыв в приеме и посмотрите, может без Сеалиса все получится.

Олег_К.  09 Август 2016, 14:23:39

Здесь однозначно больше психологические проблемы. Надо немного "поработать" над собой, понять, какие интимные страхи преследуют. И дальше уже пробовать самому с ними справляться.

master056  24 Октябрь 2016, 17:58:46

Потенция не пострадает, это скорее психологически может быть - "как же я без стимуляторов", и то не факт

Виктор0505  10 Декабрь 2016, 12:04:15

Тоже задавался долго этим вопросом, как по мне привыкание может быть к любому препарату, поэтому стараюсь чередовать, не уверен, что так и есть это на деле, но зависеть от какого то одного, мне не хочется. Хотя Сиалис мне не больше всех нравится, я за Виагру, она мне идеально подходит уже много лет. 8)

i_vilin  01 Апрель 2017, 12:48:29

Лично мне всегда слабо верится в истории про нормальную потенцию при которой люди еще и пьют подобные препараты. Давайте признавать честно - пить подобные препараты начинают в тот момент, когда появляются проблемы с потенцией. По-поводу привыкания волноваться не стоит. Привыкания к Сиалису нет.