Помощь другу.  (Прочитано 30325 раз) Печать

1 2 B

Maxi  07 Июнь 2015, 18:20:22

Жена моего друга по секрету рассказала моей жене, что у моего товарища большие проблемы с потенцией. А к врачу идти он категорически отказывается. И как мне поступить в этой ситуации? (Посоветовать-порекомендовать посетить доктора.) Рассказать, что я знаю, и подставить наших жен, или ждать подходящего случая, когда он сам расскажет, или как то спровоцировать?

Владимир Р.  07 Июнь 2015, 20:34:24

Понятно, обычная история, "по секрету всему свету".
Лично я бы не стал брать это на себя. Я бы поговорил не с другом, а с женой. В смысле, своей женой. Пусть она научит свою подругу и та сумеет как-то тактично и аккуратно  ещё раз попробовать объяснить мужу, что ничего страшного и стыдного в посещении врача нет.
А лезть самому -это  и подставляться, и жену подставлять, и её подругу, в конце концов.
Ну, мне  лично  вот так это видится...

Lex  08 Июнь 2015, 17:24:16

Я бы не совался в чужую семью, тем более в такие интимные вопросы. К тому же о помощи никто не просил, как я понял. Да и с женой они этот вопрос обсуждали, уж если она не смогла на него повлиять, то друзья вряд ли смогут переубедить. Если человек не хочет идти к врачу, то это его право. Максимум мог бы посоветовать что-то, если бы эта тема как-то всплыла в разговоре с самим другом.

Андрей Иванович  01 Июль 2015, 22:05:38

Я считаю, что если вы хорошие друзья с детства, то можно и сказать об этом другу, что в курсе проблемы, можно убедить, что это не просто от того, что вам хочется совать нос в семью чужую, а сказать, что переживаете, сказать что жена достойна большего уважения, а не просто отсиживаться, и сидеть в углу. Я считаю это неправильно, нужно бить тревогу.

Leon  05 Июль 2015, 22:14:56

Я бы прямо не стал говорить, кому приятно знать, что его друзья в курсе чужих интимных дел. А посоветую как бы невзначай завести разговор о мужских проблемах и затронуть эту тему, натолкнув товарища на мысль пойти провериться и обследоваться. Можно даже сказать, что у самого были кое-какие заболевания и важно вовремя их диагностировать, не упустить время. Вот так и поможете  другу, и себя в его глазах не опустите.

AndreyD  01 Октябрь 2015, 15:18:17

Я бы сделал вид, что начинаю говорить не про него. Сказал бы абстрактно об этой проблеме или рассказал какую-то историю, вычитанную где-то. Мол с такой проблемой мужчина долго не обращался ко врачу, а потом начались осложнения. Он это на свой счет примет и будет думать, как это исправить. Указывать напрямую, думаю, не стоит. Это может разрушить дружбу, потому что мало, кто хотел бы, чтобы его друзья знали о таком.

Симеон  31 Октябрь 2015, 11:30:42

Совет может быть только такой - НЕ ЛЕЗЬТЕ!
Ни в коем случае не влезайте в чужую жизнь, тем более в такой интимной сфере.
А жена друга вообще неизвестно какую цель преследовала, когда всё это рассказывала. Такие вещи обычно из семьи не выносятся.

Гена Букин  06 Декабрь 2015, 15:25:50

Ох, не знаю, актуален ли ещё вопрос автора, но всё равно тоже выскажусь. Вдруг, кому ещё пригодится. Считаю, что вам не стоит лезть уже хотя бы потому, что это было сказано не вам! Жена друга - неумная женщина, раз разбалтывает такие вещи, скорее всего, без согласия на то мужа. А вам и подавно нечего присоединяться к этому коллективному заговору. Думаю, что ваш друг (взрослый мужик, надо полагать) сам способен разобраться с интимной сферой своей жизни. А даже если и не способен - пока вас лично "виновник торжества" не пригласил к обсуждению, не стоит лезть к нему в трусы. Ну и в конце концов, представьте себя на его месте - вам бы такой поворот понравился?

Pasha  28 Январь 2016, 14:12:58

Конечно, лучше не рассказывать другу о том, что знаешь, но можно его поймать в психологическую ловушку, если вы с ним очень хорошие друзья. Просто скажите ему, что у вас якобы возникла аналогичная проблема с его проблемой и спросите, что делать. Скорее всего, он это примерит на себя и вполне возможно расскажет вам, что у него такая же проблема. Вот тут вы на него и повлияете, убедив его пойти к доктору с вами. 

Змей  29 Январь 2016, 18:18:35

Полностью поддерживаю позицию Владимира Р.  На мой взгляд, такое поведение самое правильное в данной ситуации.
А женщины очень даже умеют убеждать, если чувствуют, что это реально надо. Пусть жена автора убедит жену его друга, что нельзя в этой ситуации полагаться на авось,
а надо действовать, идти к врачу. А самому автору лучше остаться "в тени" и проявить заботу о друге через жену.
Поскольку вряд ли другу понравится, что такая деликатная инфа о нём известна.

RogozinPr  31 Март 2016, 02:48:09

Топик флудерский, но посыл автора очень правильный. Надо помогать друг другу Маргош, поможешь мне?

Leon  26 Апрель 2016, 11:43:51

Ох, не знаю, актуален ли ещё вопрос автора, но всё равно тоже выскажусь. Вдруг, кому ещё пригодится. Считаю, что вам не стоит лезть уже хотя бы потому, что это было сказано не вам! Жена друга - неумная женщина, раз разбалтывает такие вещи, скорее всего, без согласия на то мужа. А вам и подавно нечего присоединяться к этому коллективному заговору. Думаю, что ваш друг (взрослый мужик, надо полагать) сам способен разобраться с интимной сферой своей жизни. А даже если и не способен - пока вас лично "виновник торжества" не пригласил к обсуждению, не стоит лезть к нему в трусы. Ну и в конце концов, представьте себя на его месте - вам бы такой поворот понравился?
Вообще правильно говорите, кому понравится, если посторонние будут обсуждать  самое интимное. В чужую семью с советами лезть не стоит, даже если считаете, что помощь очень необходима. В крайнем случае можно намекнуть очень аккуратно, и не развивать тему, если человек не хочет об этом говорить. Или можно рассказать историю якобы о знакомом, который решил свою интимную проблему. Но это опять же не всем подходит.

G.VaN  08 Май 2016, 18:43:10

Понятно, обычная история, "по секрету всему свету".
Лично я бы не стал брать это на себя. Я бы поговорил не с другом, а с женой. В смысле, своей женой. Пусть она научит свою подругу и та сумеет как-то тактично и аккуратно  ещё раз попробовать объяснить мужу, что ничего страшного и стыдного в посещении врача нет.
А лезть самому -это  и подставляться, и жену подставлять, и её подругу, в конце концов.
Ну, мне  лично  вот так это видится...
Пожалуй, это самое лучшее решение.
Вот уж точно самому лезть не надо. Пусть друг думает, что о его проблеме никто не знает. В противном случае ситуация еще больше усугубится, это же большой удар по самооценке. А вот через его супругу, опосредованно через вашу же жену, повлиять на друга можно. Путь она тактично объяснит и посоветует своему мужу обратиться за помощью.

Maximka  13 Май 2016, 11:28:39

Я бы завел тему случайно, или как будто про какого-нибудь знакомого рассказываю. Пересказал бы всю его ситуацию, а потом бы негодовал, почему мой знакомый не хочет идти к врачу. Все последствия бы рассказал и тд. Может быть на примере "другого" человека и ваш друг задумается. Я бы не оставил эту ситуацию на самотек, потому что знаю как сложно подбирать лекарства и как меняются отношения в семье. Друг все таки. Нужно деликатно издалека начинать рассказывать.

Nikc  21 Май 2016, 17:32:53

А Вы представляете, как ему будет неудобно,это во-первых, а во-вторых, жене попадает, так как она проболталась, а потом попадет Вашей жене, ну а потом Вам! Ну и зачем такой круговорот? Думаю не стоит соваться в эту историю, раз он не рассказывает. значит не хочет посвящать кого-либо в ту ситуацию. Он взрослый . пусть его жена его уговаривает, а Ваша ей это посоветует, как лучше сделать.