Помощь другу.  (Прочитано 30326 раз) Печать

1 2 B

Владимир Р.  23 Май 2016, 18:23:10

С другой стороны, все эти круговорот и разборки с жёнами и подругами могут несколько освежить отношения, взболтать муть, так сказать.
По большому счёту, надо смотреть по конкретной ситуации, иногда, может быть, даже и стоит.
Но вообще, всё равно не укладывается в голове - 21 век на дворе, а люди не могут решиться на банальный поход к врачу на приём. Тем более, это же не ФАП в деревне, где всё станет известно в тот же день).

bekas  20 Июль 2016, 15:28:53

Советую не лезть в чужие дела, особенно когда дело касается чужой постели. Женщины имеют свойство трепать языком без остановки, а то и досочинить кое-где. А у вас игра в испорченный телефон получается. Я думаю если он вам настоящий друг, сам попросит совета в конце концов, если потребуется. В наше время не так сложно сходить к врачу, на каждом углу больницы.

Олег 31  06 Август 2016, 12:45:00

Ну, к другу с этим вопросом пока точно лучше не лезть, так и ему, конечно очень неудобно будет и Ваших с другом жен, Вы подставите конкретно. Попробуйте сделать вид, что вообще ничего не знаете, а Ваш друг, если захочет обязательно поделиться с Вами и попросит совета! Тонко намекнуть на ситуацию можно, но у друга тогда точно подозрения возникнут "откуда ветер дует". И опять же получиться очень щекотливая ситуация! А вообще, я стараюсь придерживаться одной золотой пословицы: "Меньше знаешь - крепче спишь!".

Nikc  13 Октябрь 2016, 15:54:58

Ну, к другу с этим вопросом пока точно лучше не лезть, так и ему, конечно очень неудобно будет и Ваших с другом жен, Вы подставите конкретно. Попробуйте сделать вид, что вообще ничего не знаете, а Ваш друг, если захочет обязательно поделиться с Вами и попросит совета! Тонко намекнуть на ситуацию можно, но у друга тогда точно подозрения возникнут "откуда ветер дует". И опять же получиться очень щекотливая ситуация! А вообще, я стараюсь придерживаться одной золотой пословицы: "Меньше знаешь - крепче спишь!".
Ну да, возможно Вы и правы, иногда лучше знаешь-крепче спишь, это оптимальный вариант, думаю, что помощь в данной ситуации может обернуться ссорой, останется автор крайним! А вообще, если порассуждать, конечно же нужно что-то делать и проблему решать, это не шутки, и если сейчас проблема решаема, то через определенное время может быть процесс необратимым.. Двоякая ситуация..

Timyr  11 Декабрь 2016, 13:34:28

Ну конечно надо поговорить, для того и друзья нужны! Не стал бы скрывать и врать, спросил бы напрямую) если это действительно друг так чего с ним притворяться)) И конечно к врачу бы посоветовал обратиться, а надо бы и силком отвез. Сейчас эти проблемы почти всегда решаются!!!

Anatolii  18 Март 2017, 10:39:16

Что делать в ситуации зависит от того, какой это друг. Если из вспыльчивых, то лучше если он сам этот вопрос не поднимет его не поднимать самому. Если начать с таким другом беседу то ничего хорошего не выйдет. Вы станете его врагом. А жена сплетницей и предательницей! Итогом станет разрушение отношении. Я бы рекомендовал, поискать хорошего врача для друга, если этого не сделала еще его жена.  Она все-таки его близкий человек и должна не обсуждать с подругами проблему а помочь мужу.

vladimir2  09 Август 2017, 13:29:51

Как-то вывести его на разговор окопными путями. А лучше вообще не лезть не в свое дело, потом еще крайним сделают вас. Это же по сути вообще личная информация, пусть сами разбираются. А жена болтушка еще та, доведет до того, что у него вообще потом не встанет, если так половина знакомых будет знать про эти проблемы. Чужие отношения потемки, как говорится. Подумайте

Олег_К.  10 Август 2017, 09:42:31

Попробуйте как-нибудь аккуратно сами завести разговор на эту тему (не упоминая жену). Скажите, мол у вас есть проблемы по интимной части (даже если у вас их нет), и что нужно бы к врачу сходить. Так и ваш друг тоже разговориться, и вы его сможете "подтолкнуть" к походу к врачу. Только действовать нужно деликатно.

petr1  01 Сентябрь 2017, 17:32:30

Ой, в эти дела лучше вообще не лезть, если честно. Даже если очень хотите помочь. Просто не стоит, пусть жена сама с этим сама и разбирается. Это ж ну вообще не твое дело в принципе. Ну если очень хочется, то окольными путями попробуй ему все объяснить, расскажи что читал недавно статью про простатит или что то подобное. За кружкой пива, желательно. Может разговор и пойдет.

Leon  22 Сентябрь 2017, 12:32:21

Ой, в эти дела лучше вообще не лезть, если честно. Даже если очень хотите помочь. Просто не стоит, пусть жена сама с этим сама и разбирается. Это ж ну вообще не твое дело в принципе. Ну если очень хочется, то окольными путями попробуй ему все объяснить, расскажи что читал недавно статью про простатит или что то подобное. За кружкой пива, желательно. Может разговор и пойдет.
Вот я тоже думаю, что лезть не стоит, а если и заводить разговор, то очень аккуратно, а то друг сразу поймет, что его секрет кому-то постороннему известен. Тут либо не касаться этой темы вообще, если не уверены, что помочь сможете,все-таки большинство не врачи и насоветуют еще таблеток заочно, либо разговаривать не напрямик. Сложно посоветовать что конкретно делать, я б смотрел по ситуации или ждал подходящего момента.

Олег_К.  06 Июнь 2018, 10:40:11

Можно с другом эту тему деликатно затронуть. И привести в пример несуществующего знакомого, у которого аналогичные проблемы. И о том, что он их смог решить только после похода к врачу. Может быть, в такой ситуации друг сможет "раскрыть карты".