90% российских мужчин испытывают испытывают проблемы с эрекцией  (Прочитано 14633 раз) Печать

1 2 B

gpills  03 Март 2016, 13:44:42

- Может, действительно, это расстройство объясняется тем, что в десятке самых продаваемых препаратов — силденафил, торговое наименование «Виагра»?

– Компания – производитель силденафила провела исследования, в ходе которых выяснила, что 90% российских мужчин сексуально активного возраста (20 – 45 лет) испытывают проблемы с эрекцией. Что же получается, мы – страна импотентов? Глядя на окружающих, в это совсем не верится. А глядя на объемы продаж «Виагры», понимаешь, что все так и есть.

Из интервью на Фонтакте с главным клиническим фармакологом Петербурга Александром Хаджидиса.

Целиком интерьвбю: http://www.fontanka.ru/2016/03/03/063/

Мне кажется что цифры слегка завышены. А вы что думаете?

Nikc  03 Март 2016, 14:39:10

Ничего себе исследование!!! Не хочется верить, что 90% мужчин страдают от такого деликатного заболевания. Да и вообще, считаю, что невозможно провести исследование адекватно, ну пусть взяли определенное число мужчин случайным образом, провели исследование и среди них оказался такой процент высокий. Думаю все же не так все плачевно, как написали...

Владимир Р.  04 Март 2016, 16:56:25

Да ну, лично я не очень-то верю всем этим исследованиям.  Как говорится, есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика. А уж научная и медицинская статистика - вообще тема отдельная.
Но, с другой стороны, сейчас такое время - едим что попало, пьём что попало, дышим грязным воздухом, постоянные  стрессы и пр. Так что, реальные цифры, наверное,  действительно высокие.  Хотя, согласен, 90% - это немного завышенная цифра)

Олег Игоревич  05 Март 2016, 13:44:20

Блин ну я бы еще понял, если бы цифра была 50 процентов, но 90? Что-то мне не особо в это верится. И где эти исследования вечно проводят? сколько живу, ни разу никто меня ни о чем не спрашивал, хоть бы раз в одном исследовании поучаствовать.

СергейСнежный  05 Март 2016, 15:11:33

Такое чувство, что кто-то цифру слегка прибавил, чтобы мы начали верить, что это вариант нормы. Конечно это не норма, нужно понимать что чаще всего приводит к импотенции, это прием некоторых препаратов, лишний вес, алкоголизм и различные психические расстройства! Нужно следить за своим здоровьем, беречь себя!  А если все-таки это случилось, не опускать руки, а стараться менять образ жизни, пройти лечение.

Leon  06 Март 2016, 11:33:05

Тоже считаю, что 90% это перебор, получается чуть ли не каждый первый имеет проблемы в сексе. И половое созревание у мужчин идет лет до 22, получается, оно еще не полностью закончилось, а проблемы уже есть. Ерунда. Преувеличили данные до безобразия. Вот процентов 40 куда более реально, все-таки здоровые мужчины тоже есть, пусть они в меньшинстве, к сожалению, а подавляющее большинство губят сами себя неправильным образом жизни, это главная причина.

Timur76  08 Март 2016, 14:09:04

Есть предположение, что такие цифры специально делают ради того, чтобы кто не испытывая никаких проблем испугался и пошел в магазин за помогающими препаратами, так сказать, на всякий случай. ну это если думать о заговорах. А вообще скорее всего просто специалист очень эмоционально высказался, а в статье за это зацепились и все. ну не может быть такого процента!

Сергей28  12 Март 2016, 14:16:04

Мне кажется такие цифры вполне обоснованы, не вижу смысла им их завышать. К тому же Виагра и подобные средства идут, не как профилактика, а непосредственно для устранения проблемы. Нет смысла завышать цифры, делая при этом рекламу, кому Виагра без надобности ее сроду, не купят. И не такой это уж дефицит, что бы брать ее на будущее, как пишут некоторые. А такой высокий процент объясняется нашим сумаcшседшим ритмом жизни, алкоголь, сигареты плюс плохая экология. Все это не может, не сказываться на здоровье, отсюда и проблемы с потенцией у большинства в еще достаточно молодом возрасте.

Сергей 111  16 Март 2016, 14:39:07

Я думаю. что эти цифры взяты с потолка. Ерунда какая то. Как обычно взяли несколько сотен мужчин, провели исследование и сделали выводы. А какие это были мужчины неизвестно. И в принципе здоровый мужчина может испытывать проблемы с эрекцией в том или ином случае и это нормально. Может сказываться тяжелая работа, стрессы. Но это вовсе не означает, что этот мужчина импотент.

Вадим1  16 Март 2016, 17:41:40

Мне кажется,ч то такая статистика вполне может быть правдой, т.к. понятно, что "вслух" об этом не говорят, стараются умалчивать. Но при нынешнем ритме жизни - постоянные стрессы, нагрузки, неправильное питание и т.п.  - это вполне вероятно. Хотя , конечно возможно немного и завышают, но опять же немного...
 С сердцем раньше оже считалось, что проблемы только у пожилых людей, а сейчас.... сердечными болезнями уже и в 30 болеют...

Aleks  30 Март 2016, 18:05:44

Вполне возможно, что и 90% действительно. Я сам ведь тоже этого "сексуально активного" возраста, и тоже периодически Виагрой себе помогаю. Как-то обсуждали немного с друзьями эту тему, я понял, что и им приходится организму иногда таким манером помогать. А что делать: сидячая работа, из кресла в офисе прыгаешь в машину, потом в кресло дома, на спорт сил не остаётся, да и ленимся :-( Плюс вредные привычки. Вот и получаем 90%...

lilnik  30 Март 2016, 18:28:33

Конечно цифра 90% пугающе звучит) Но думаю, что так оно и есть) Конечно не о постоянных проблемах речь идет, но с кем время от времени не случается такое?) Да и в самом деле, мало кто будет о таких проблемах в открытую говорить. Уверен, что у большинства моих знакомых с этим проблемы, просто они не рассказывают об этом на право и на лево, а справляются с этим сами)

Владимир Р.  30 Март 2016, 19:42:50

Сергей28, а мне так как раз наоборот кажется, что завышать эти цифры есть определённый смысл.  Сегодня агрессивная реклама каждый час внушает мужчинам, что у них не всё в порядке с потенцией, что у них наверняка простатит, и что им немедленно требуется лечение. На этом, собственно, и строится реклама разных БАДов, гомеопатии и пр. СМИ оказывают на человека очень сильное влияние, при этом сам человек этого и не замечает, а просто идёт и покупает.

Voron  07 Октябрь 2018, 23:07:29

Я думаю, что это самое странное исследование о котором я слышал. Невозможно протестировать такое количество мужчин. Да и возраст для возникновения таких проблем слишком маловат.

Олег_К.  08 Октябрь 2018, 14:36:25

90% - это как-то многовато, на мой взгляд. Если бы эта цифра касалась возрастной группы от 55 и старше, я бы еще поверил.  А так что-то маловероятно.