массаж  (Прочитано 10452 раз) Печать

1 2 B

Гена Букин  23 Декабрь 2018, 12:47:34

Ну, надо уже как-то избавляться от всех этих комплексов. Если вы убеждены (или вас убедили), что массаж предстательной железы вам действительно необходим, то отбросьте стыд ;D
Легко сказать "отбросьте стыд", гораздо труднее это сделать.  :D 
Вообще, я сам по сей день не определился со своим отношением к данному методу "лечения". Я не фанат всяких народных способов, но и не противник, если, конечно, способы не совсем абсурдны. Я понимаю тех, кто пытается таким образом что-то вылечить - антибиотики тоже та ещё страшилка среди населения. Тоже не конфетки, не очень хочется ими пичкаться. Но лечить простатит всё равно надо, и лучше сразу действенными методами. Собственно, я в своё время таблетки и предпочёл. Пока т-т-т, вроде нормально держусь.

Haos  24 Декабрь 2018, 17:11:39

Легко сказать "отбросьте стыд", гораздо труднее это сделать.  :D 
Вообще, я сам по сей день не определился со своим отношением к данному методу "лечения". Я не фанат всяких народных способов, но и не противник, если, конечно, способы не совсем абсурдны. Я понимаю тех, кто пытается таким образом что-то вылечить - антибиотики тоже та ещё страшилка среди населения. Тоже не конфетки, не очень хочется ими пичкаться. Но лечить простатит всё равно надо, и лучше сразу действенными методами. Собственно, я в своё время таблетки и предпочёл. Пока т-т-т, вроде нормально держусь.
Аналогично! Только таблетками и спасаюсь и пока все тьфу-тьфу-тьфу, нормально. А что касаемо стыда, то дело даже как-то и не только в нем, хотя и он присутствует, но и в неприятных ощущениях, которые даже немного болезненны. По причине именно ощущений и отказался от всех этих массажей. Лучше таблеток побольше выпью, хотя они и вредны своими побочными эффектами.

Ivan1978  29 Декабрь 2018, 13:28:40

По-моему, массаж простаты малоэффективен при простатите. Про ощущения и моральный аспект я, вообще, молчу. А ваш лечащий врач разве вам не назначил препараты для лечения вашей проблемы?
Ну почему, если массаж простаты назначают в комплексе, то результат хороший получается. Массаж не может конечно заменить медикаментозное лечение и идет в комплексе с основным лечением. По поводу боли, то может врач так делает неприятно, я слышал, что эта процедура не приносит болезненных ощущений. А по поводу стыда, то тут конечно как кто это воспринимает..