Сокрытие побочных эффектов  (Прочитано 13765 раз) Печать

1 B


Eugenii84  12 Апрель 2016, 15:08:40

Добрый день господа!
Уже пол года относительно регулярно принимаю виагру и меня уже стали тихонько подозревать в...скажем так в недобросовестности. Дело в том что у меня ярко проявляется побочный эффект с покраснением лица.
Собственно вопрос. Есть ли какие нибудь способы избавится от этого? Или может быть перейти на другой препарат? Хотя сколько я прочитал про разные средства, оригиналы и дженерики, то состав и побочные действия у них почти одинаковые. Если это важно, то сам принимаю оригинал от файзера.
Заранее спасибо.

Записан


Nikc  12 Апрель 2016, 15:57:55

Вы знаете, то что дженерики и оригиналы все аналогичны по своему действию и побочные эффекты похожи, не говорит о том, что то же дженерик Виагры будет давать такой же побочный эффект в виде сильного покраснения лица. Нужно просто попробовать. Хуже точно не будет, меня по крайней мере он вполне устраивает и дешевле получается значительно. Сиалис еще есть..

Записан


Владимир Р.  12 Апрель 2016, 16:23:25

Да не действующее вещество одно и то же, скорее всего и основная субстанция производится на одном и том же заводе. Просто "фирменный препарат" по определению дороже. Это как "Аспирин" от "Байер "Ацетилсалициловая кислота" Ирбитского завода.
Покраснение лица - безобидный и частый симптом, ну, скажите, что "от возбуждения" ;D
Ну и стоит попробовать принять вместо Виагры Сиалис или Левитру.

Записан


Leon  12 Апрель 2016, 17:04:58

Мне кажется, это у вас индивидуальная реакция на прием сосудорасширяющих, к коим относится виагра, и с этим практически ничего невозможно будет поделать. Вы можете поменять препарат, но причина же останется. Так что остается лишь терпеть и придумывать отмазы о покраснении, например, что это от волнения или возбуждения, что даже вполне правдоподобно)

Записан


Сергей28  18 Апрель 2016, 15:24:52

К сожалению такая побочка у Виагры есть, но она, не самая страшная и не повод, что бы прекратить прием. Ведь в остальном у вас все отлично, насколько я понимаю? Можно попробовать другие препараты, например Левитру или Сеалиc, но не думаю, что эффект будет другим, так как принцип действия этих препаратов одинаков. И побочка эта, все равно вылезет. Если вас так, она смущает, скажите, что у вас повышенное давление, 100% вариант. Еще можно попробовать, уменьшить дозировку Виагры, пить половину дозы и посмотреть вдруг поможет.

Записан


Aleks  22 Апрель 2016, 13:53:18

Думаю, избавиться от такого побочного эффекта не удастся. И смена препарата не поможет. Стояк улучшается благодаря сосудорасширяющему действию средства, из-за него же и лицо у вас краснеет, поэтому и приём другого подобного препарата даст такой же результат. Тут уж либо не принимать, либо отмазаться (давление подскочило, перевозбудился и прочее). Ещё можно загореть посильнее, чтобы смуглость лица это покраснение скрывала ;-)

Записан


Змей  22 Апрель 2016, 15:45:37

Ну, такой побочный эффект как покраснение лица, в принципе, довольно безобиден и объясняется расширением сосудов, на чём и основано действие Виагры. Можно попробовать поменять препарат.
Я, например, для себя остановился на Сиалисе, лично мне он лучше прочих подошёл.
И ещё, как выше написали, может влиять то, на каком заводе изготовлен препарат. Вроде, и название одно и то же, и состав, а все равно часто так бывает, что по-разному действуют препараты разных заводов (речь не конкретно о Виагре, а вообще о лекарствах).

Записан


Сергей 111  30 Апрель 2016, 17:40:31

Дженерик отличается от оригинального препарата лишь тем, что в его составе используются более дешевые вспомогательные вещества или еще их называют наполнителями.. Поэтому применение дженерика вряд ли улучшит положение. Можно попробовать препарат с другим основным действующим веществом, например препарат "Левитра". Эффект тот же, а действующее вещество другое.

Записан


Олег 31  07 Июль 2016, 15:51:44

А Вы точно уверены, что это побочка от данного препарат, может есть еще какие-то провоцирующие факторы для такого проявления? Если 100% уверенность, что покраснение лица у Вас идет именно от этого препарата и Вы боитесь быть уличенным, то это просто надуманное. Лицо то как раз и краснеет и потеет в момент возбуждения, так что в принципе это весьма нормальная реакция организма. Попробуйте перейти на аналог, и посмотреть результат, но вот как проявляет себя Ваш организм, ничего страшного и опасного по сути-то и нету, поменьше заморачивайтесь насчет этого!

Записан


i_vilin  09 Июль 2016, 11:27:46

Первое, что я бы мог вам посоветовать, это проконсультироваться с врачом и, наверное, попробовать снизить дозировку. Покраснение лица возможно, так как препарат обладает сосудорасширяющим действием, однако подобный эффект на лице - это ваша индивидуальная реакция. Скорее всего, все остальные подобные препараты будут вызывать подобный эффект. Поэтому корректируйте дозы.

Записан


Timur76  09 Июль 2016, 12:41:25

Ваша реакция исключительно индивидуально и переход на другой препарат действительно может помочь. Но если вас полностью устраивает препарат, то лучше попробовать избавиться от побочного эффекта(а не скрывать его), для этого стоит поговорить с врачом и скорее всего вам назначат какие-нибудь витаминки или диету и ваша реакция исчезнет. Если нет, то придется искать другой препарат

Записан


Aleks  11 Июль 2016, 16:55:59

А я своё мнение поменял, теперь думаю, что смена препарата может помочь решить эту проблему. Дело в том, что у меня самого была небольшая "побочка" после приёма Виагры - головная боль. Не сильная, но всё же была. Но после того, как я перешёл с некоторых пор с Виагры на Левитру, этот побочный эффект абсолютно исчез, и никаких других не появилось. Так что вдруг и вам смена препарата поможет, стоит попробовать. Хуже точно не будет.

Записан


Владимир Р.  12 Июль 2016, 11:20:00

Да-да, есть такое дело у многих. Лично я перешёл на Сиалис именно из-за этого. Хотя, знаю случаи, когда всё наоборот. Каждый организм индивидуален.
С другой стороны, я бы не сказал, что это прямо сильно мешало. От возбуждения и безо всякой "Виагры" бывает, что лицо краснеет и всё остальное, и в  голове непонятный стук. Особенно, после воздержания. Приехал из командировки -так всё стучит  и сердце и яички звенят ;D

Записан


master056  12 Июль 2016, 13:00:06

Вряд ли кто-то кроме специалиста даст вам полный ответ на этот вопрос и подберет препарат, от которого побочных эффектов конкретно у вас не будет, ведь для этого нужно сдавать анализы, а не гадать что и как. А вообще побочные эффекты есть у всех лекарственных средств, даже у безобидного на первый взгляд аспирина их целый список.

Записан


Voron  29 Июнь 2018, 14:48:09

У вас не такой и страшный побочный эффект от приема Виагры. Тем более, вы принимаете препарат уже давно и ничего плохого с вами не случилось. Если хотите поменять препарат то попробуйте Левитру или Сиалис.

Записан