Когда хочется и когда боязно. Что делать?  (Прочитано 12998 раз) Печать

1 2 B

demidoff  02 Декабрь 2017, 17:37:36

А мы между прочим неправы, когда берем и пьем таблетку от головной боли, а причины этой боли никак не устраняем. Да у нас, собственно, и медицина-то вся такая - до причин того или иного недомогания никак не хотят докапываться, лечат только симптомы. По сути же вопроса скажу так - есть в инструкции рекомендуемая частота применения и доза, вот и надо их соблюдать, чтобы потом не было мучительно больно)).

Владимир Р.  02 Декабрь 2017, 19:34:29

А не надо бояться. Как совершенно справедливо было замечено выше, есть инструкция к препарату, вот ей и следует руководствоваться. А насчёт вреда "химии"  - это просто смешно. В современных продуктах питания, например, этой самой "химии " куда больше, и это никого не пугает и не останавливает. Во всём должен быть здравый смысл. Не нужно читать всякие глупости. Современные лекарства ничуть не опаснее продуктов питания, и не стоит заморачиваться. Есть показания     - нужно применять.

Leon  06 Март 2019, 15:06:10

Вообще. подумал, побочки это же один случай на сколько-то, там специально рассчитывается частота. И конечно влияют сопутствующие факторы, риск увеличивается, если уже есть болезни хронические. возраст, ожирение и тд. Но мы принимаем такой риск почти во всем, начиная от питья пива, заканчивая поеданием органических продуктов. Вообще риски должен оценить врач, хотя бы приблизительно, но к ним же никто не ходит для этого.

Ivan1978  07 Март 2019, 08:33:18

Ну я не так давно принимаю препараты для улучшения потенции, Виагра в том числе, Сиалис еще бывает. Каких-то побочных эффектов я не заметил. А зачем так далеко заглядывать? Что значит "длительное применение"? Препарат безопасный при адекватном использовании. А если вдруг заметите побочку, ну прекратите прием. Думаю необратимых последствий не должно быть.

эдвард  09 Март 2019, 16:13:25

Я считаю, что побочных эффектов стоит боятся тому, у кого уже возраст критический и накопилась масса хронических заболеваний. Вот им с виагрой и подобными средствами стоит быть осторожнее, предварительно проконсультироваться с врачом. А в остальных случаях надо только пробовать, причем можно даже не целую таблетку принять, а половинку, чтобы разобраться есть эффект и есть ли какая-то побочка. Даже если чего-то вдруг возникнет типа сердцебиения. потливости или головной боли, то просто смените препарат и все.

Amblerv  10 Март 2019, 08:52:24

Ну тут лично вам поможет только консультация с врачом, возможно вам вообще прием будет запрещен, ну мало ли...
Вообще, никто же не заставляет превращаться в секс машину и использовать постоянно. Я стараюсь употреблять вообще по минимуму, так как боюсь побочек, да и возраст уже не тот, но жить то качественно хочется.
Поэтому все индивидуально. Давайте к врачу, он уже все и расскажет.

эдвард  17 Март 2019, 08:38:00

Что-то новое всегда страшит, а тем более прием особенных таблеточек. Но в любом случае своими фантазиями можно только самого себя напугать, потому что пока не попробуешь, результата не узнаешь. Я встречался с таким, когда вроде бы здоровые мужики имели от препарата массу побочек, а тот, у кого имелись нелады со здоровьем, вдруг переносил таблетки на ура.

Leon  17 Март 2019, 15:57:28

Ну тут лично вам поможет только консультация с врачом, возможно вам вообще прием будет запрещен, ну мало ли...
Вообще, никто же не заставляет превращаться в секс машину и использовать постоянно. Я стараюсь употреблять вообще по минимуму, так как боюсь побочек, да и возраст уже не тот, но жить то качественно хочется.
Я вот тоже до последнего стараюсь без надобности не принимать, своими силами пока, но не всегда получается. И побочек да, боюсь, тем более здоровье пошаливает, возраст свое берет. Врач говорит, а что вы хотите, безвредных лекарств нет и не будет, и они проблему не решают. Так пока и живем, надеемся в большинстве на авось...А качественно жить все хотят, но увы, не получается(

Ivan1978  04 Май 2019, 10:59:37

Я вот тоже до последнего стараюсь без надобности не принимать, своими силами пока, но не всегда получается. И побочек да, боюсь, тем более здоровье пошаливает, возраст свое берет. Врач говорит, а что вы хотите, безвредных лекарств нет и не будет, и они проблему не решают. Так пока и живем, надеемся в большинстве на авось...А качественно жить все хотят, но увы, не получается(
Конечно, если здоровье, а особенно сердце нездорово, то конечно нужно выбирать, а особенно если врач так неоднозначно на все это отреагировал. Хотя непонятно, что врач сказал. Понятно, что все лекарственные препараты здоровья нам не прибавляют, но хотелось бы конкретики. Я был у врача, особых проблем у меня нет и он про виагру ничего плохого не сказал, прием одобрил.