Бессимптомное протекание простатита  (Прочитано 2395 раз) Печать

1 B

Олег_К.  07 Январь 2018, 14:46:24

Слышал, что часто простатит может протекать бессимптомно, то есть в скрытой форме. Как думаете, с какой регулярностью нужно обследоваться у уролога, чтобы не пропустить начальные проявления простатита и своевременно начать лечение?

эдвард  08 Январь 2018, 18:36:23

Да, я тоже однажды узнал, что бывает простатит, который протекает без каких-либо симптомов, а обнаруживается, как правило случайно. Например, сдаешь по каким-то причинам анализ мочи, а там не все в порядке и терапевт дает направление к урологу. Однако такое бывает чаще в пожилом возрасте и, наверное, не стоит себя запугивать раньше времени. Впрочем, раз в год пройти осмотр точно на пользу будет.

Андрей000  20 Январь 2018, 22:02:52

На мой взгляд, мужчина должен посещать врача  уролога-андролога хотя бы 2 раза в год, чтобы не пропустить серьезных нарушений в организме. За это время, сильного сбоя не произойдет, если же конечно, после приема врач диагностирует, что все в норме. Если есть какие-то предпосылки к развитию простатита, то визиты нужно согласовывать с врачом. А насчет скрытого течения болезни, то это есть абсолютно во всех случаях. Любая болезнь носит скрытый характер на начальном этапе!

Leon  22 Январь 2018, 10:09:05

Бывает конечно и бессимптомный, думаю, в этом случае и регулярные профосмотры не смогут выявить такой простатит,т.к. о нем узнают после биопсии или тестов на бесплодие (в большинстве случаев). Но наверное все-таки кое-какие симптомы по любому будут проявляться. Профилактика снизит риск заболеть любым видом простатита до минимума, поэтому я за профилактику и ЗОЖ.

Олег_К.  26 Июнь 2018, 17:47:15

Бывает конечно и бессимптомный, думаю, в этом случае и регулярные профосмотры не смогут выявить такой простатит,т.к. о нем узнают после биопсии или тестов на бесплодие (в большинстве случаев). Но наверное все-таки кое-какие симптомы по любому будут проявляться. Профилактика снизит риск заболеть любым видом простатита до минимума, поэтому я за профилактику и ЗОЖ.
Но в любом случае, регулярные профосмотры не навредят. Ведь с их помощью можно выявить много других болячек, которые пока не дали о себе знать. А чем раньше выявишь, тем легче побороть :)

nikita  11 Июль 2018, 16:27:13

Если нет не каких симптомов, то пусть протекает, ведь он не как меня не беспокоит. Не слышал, что простатит может быть бессимптомным.
После сорока лет два раза к врачу на осмотр именно по простатиту, можно и чаще если время есть.

Олег_К.  09 Август 2018, 11:01:53

Если нет не каких симптомов, то пусть протекает, ведь он не как меня не беспокоит. Не слышал, что простатит может быть бессимптомным.
После сорока лет два раза к врачу на осмотр именно по простатиту, можно и чаще если время есть.
Ну я бы не был настолько легкомысленным на вашем месте. Если простатит бессимптомный, это не значит, что рано или поздно болячка перерастет в хроническую форму со всеми своими "прелестями".

Leon  31 Октябрь 2018, 08:56:48

Но в любом случае, регулярные профосмотры не навредят. Ведь с их помощью можно выявить много других болячек, которые пока не дали о себе знать. А чем раньше выявишь, тем легче побороть :)
Тут никто не спорит, однако, как говорит мой знакомый "чем чаще обследуешься, тем чаще у тебя что-то находят")) И в этой шутке есть доля правды, я о коммерческой медицине. Им палец в рот не клади, найдут псевдозаболевание даже у здорового космонавта, фармацевтике же нужно продавать свой товар. Найти адекватного доктора, который не будет прописывать пустышки, сейчас целая проблема...