Пролонгирующие гели  (Прочитано 500 раз) Печать

1 B

Владимир Р.  09 Март 2019, 17:39:03

Буду краток.  Всем известны пролонгирующие гели-смазки, которые, вроде как, призваны бороться с преждевременной эякуляцией. Но лично у меня с ними не сложилось. Все эти гели включают в себя местные анестетики типа лидокаина и т.п.  Если побрызгать немного (1-2 пшика, как пишут на упаковке) - эффекта почти не будет, если же набрызгать "от души", то чувствительность пропадает полностью. В лучшем случае это будет механический половой акт безо всякого удовольствия для тебя, в худшем - просто эрекция ослабеет. В общем, хотелось бы услышать, кто что думает на этот счёт. Убедительная просьба писать только тех, у кого имеется реальный опыт использования гелей-пролонгаторов.

Гена Букин  18 Март 2019, 17:24:55

Владимир Р. , ну я "баловался" такими лубрикантами. Честно говоря, не впечатлили. Не то чтобы совсем ничего не чувствовал из-за анестетика в составе, но не понравился сам принцип действия - притупление ощущений анестетиком. Короче, попробовал два-три разных бренда и бросил это дело. К тому же, тут имеется такой нюанс, как ощущения партнёрши. Моей не понравилось категорически)))

Владимир Р.  18 Март 2019, 18:32:34

Гена, вот-вот! Я как-то забыл упомянуть о партнёрше. Может быть, конечно, кому-то это и нравится, но ведь для большинства женщин, как я думаю, важна не только механическая часть процесса, но ещё и эмоциональная. А тут если она понимает, что мужик явно думает не  том, и сконцентрирован на том, что теряется чувствительность... хотя, возможно, нужно просто привыкнуть, в общем, и не знаю.

Haos  27 Март 2019, 15:36:02

Пробовал несколько раз. Как и лубриканты, так и презервативы с ними, и соглашусь с мнением тех, кто говорит, что просто теряется чувствительность и секс не кажется таким ярким, как без их использования. И думается мне, что если есть периодическая проблема с быстрым оргазмом, то проще купить комбинированный препарат по типу Сиалиса с Дапоксетином. Последний очень хорошо борется с преждевременной эякуляцией.