Простамол при простатите  (Прочитано 263 раз) Печать

1 B

Haos  17 Июнь 2020, 12:41:29

На создание этой темы меня натолкнула беседа с одним другом, который испытывает определенные проблемы со здоровьем и в списке болячек, уролог ему еще и поставил диагноз - простатит на ранней стадии. Для лечения и профилактики дальнейшего развития заболевания, он ему прописал простамол, который активно рекламируется. И вот вопрос, а насколько это эффективное средство? Есть ли смысл его принимать именно для профилактики простатита? Пока еще нет заболевания?

Олег_К.  03 Июль 2020, 18:31:00

Лично не принимал, но если врач назначил, значит, нужно принимать. Хотя если простатит уже есть, пусть и на начальной стадии, то его нужно лечить консервативно.

Amblerv  05 Июль 2020, 16:58:39

На ранней стадии может помочь, но он скорее убирает симптомы, чем что-то лечит. То есть лечения никакого не будет. Надо будет принимать его в комплексе с чем-то другим.
А так, если уж сам врач назначил, значит все нормально. Но я кстати сомневаюсь, что врач назначил один препарат. Когда мне назначали, там минимум 3-4 разных было и в комплексе они вот прекрасно работают.

Haos  01 Сентябрь 2020, 10:34:40

На ранней стадии может помочь, но он скорее убирает симптомы, чем что-то лечит. То есть лечения никакого не будет. Надо будет принимать его в комплексе с чем-то другим.

Ну если читать аннотацию, то вроде как он является именно препаратом для лечения, а не для того, что бы снять симптоматику. Вот что меня и смутило, потому как для профилактики вроде как, что-то по типу витаминов назначают, но не медицинский препарат для лечения. И сразу встречный вопрос. А в комплексе с чем назначают Простамол? И второе, массаж простаты всегда назначают в случае лечения?

эдвард  03 Сентябрь 2020, 17:14:36

Мне простамол знаком довольно давно, его тоже когда-то назначал врач, правда в комплексном лечении. Однако позднее стал сам уже регулярно пропивать курсы, все-таки простатит у меня хронический и время от времени дает от себе знать.
Препаратом вполне доволен. Болезнь, конечно, он не вылечивает, к сожалению, но неприятные симптомы облегчает, и то хорошо.

Олег_К.  22 Сентябрь 2020, 09:58:24

А так, если уж сам врач назначил, значит все нормально. Но я кстати сомневаюсь, что врач назначил один препарат. Когда мне назначали, там минимум 3-4 разных было и в комплексе они вот прекрасно работают.
Да, я тоже слышал о том, что этот препарат выписывают в комплексе с другими средствами. Простатит - такая болячка, от которой нет какого-то одного конкретного лекарства(

NikRatkov  30 Октябрь 2020, 08:34:41

Тоже не обошла эта проблема стороной. Стал чувствовать тяжесть в нижней части живота, при попытке сходить с туалет по-маленькому приходилось напрягаться, струя разбрызгивалась, днем каждые полчаса хотелось в туалет. Это сильно встревожило и напрягло. После обследований, диагноз неутешительный - простатит. Врач сказал ставить Простатилен суппозитории. Мне чем понравились что не дорого и курс лечения короткий. Убежден был что должно помочь, сам себя настроил может, но так и вышло. Уже на третий день заметное облегчение. Боли больше не возвращались.

Leon  10 Ноябрь 2020, 11:38:01

Насколько помню, простамол - препарат на растительной основе, если назначили - пусть принимает, это лучше. чем ничего не делать. На ранней стадии более сильные средства и не нужны, пусть кроме всего еще ЗОЖ ведет, вкупе это будет более действенно для здоровья.  Ну и заболевание все-же, как я понял есть, раз диагноз поставлен и есть жалобы. Я конечно скептически  отношусь ко всем средствам, что рекламируют, в большинстве это сомнительные препараты.

Aleks  23 Ноябрь 2020, 13:12:18

На создание этой темы меня натолкнула беседа с одним другом, который испытывает определенные проблемы со здоровьем и в списке болячек, уролог ему еще и поставил диагноз - простатит на ранней стадии. Для лечения и профилактики дальнейшего развития заболевания, он ему прописал простамол, который активно рекламируется. И вот вопрос, а насколько это эффективное средство? Есть ли смысл его принимать именно для профилактики простатита? Пока еще нет заболевания?

Как нет заболевания, раз написали, что «диагноз — простатит на ранней стадии». Всё, болезнь уже имеется, и лечить её уже надо. Уж лучше сейчас, чем потом, когда будут и симптомы жёстче, и лечение потребуется мощнее. Мне простамол тоже выписывали, но вместе с другими препаратами. Поэтому точно не скажу, насколько эффективен конкретно он. Если есть сомнения в назначениях врача, то лучше всего сходить на консультацию к другому и сравнить поставленные ими диагнозы и рекомендованные курсы лечения.