Как вы боролись с помощью спорта, питания и всего остального?  (Прочитано 57 раз) Печать

1 B

Duos  15 Ноябрь 2020, 08:51:22

Тем про спорт, кардио и прочему хватает. А у кого-то есть готовый рецепт, как лично вы боролись с простатитом?

Вот по шагам, что именно вам помогло безо всяких таблеток.
Ну допустим, вот стали вы зарядку делать каждый день, бегать, ходить в зал, плавать, питаться как-то иначе, исключили что-то. И благодаря этому у вас улучшилось качество жизни, забыли о симптомах и все в таком духе. Просто хочу попробовать, но не знаю толком с чего начать, а хвататься за все сразу не хочу.

Leon  15 Ноябрь 2020, 20:07:23

Сон наладить - самое главное, во сне происходит обновление клеток во много раз усиленнее, чем днем. А чтобы наладить его, стал вечером часа за 2 до сна ходить пешком. после этого желательно не брать гаджеты и не смотреть ТВ. Засыпать и правда стало проще, сон стал глубже, даже высыпаюсь, хотя вставать рано надо. Ну и без коррекции питания и силовых (дома) не обойтись, это база, без которой никак.

Олег_К.  20 Ноябрь 2020, 13:46:05

Очень советую обратить внимание на здоровье в целом, поднять иммунитет. Бывает такое, что простатит связан с каким-то хроническим заболеванием (типа гайморита), которое на первый взгляд никак не связано с ним. Но после излечения этого хронического заболевания проходят и все симптомы простатита.