Бессимптомное протекание простатита  (Прочитано 11384 раз) Печать

1 2 B

Олег_К.  19 Март 2019, 10:15:23

Ну почему же? Есть и в государственных клиниках неплохие врачи. Я например, после того как сороковник стукнул, взял за правило, раз в год проходить диспансеризацию, а раз в полгода сдавать анализы. Делается это просто. Через госуслуги записываюсь к терапевту, прихожу и прошу направление на анализы. Общий (кровь и моча) + биохимия. Без вопросов дают направление. Сдаешь, а через неделю опять же к врачу и он их выдает, с своим резюме.
Я не спорю, что они есть, но не везде. У нас врачи с большой неохотой дают направления на анализы, если ничего не беспокоит. Грубо говоря, нужно к ним при смерти прийти, чтобы направления выписали. А просто в качестве профилактики шлют лесом.

Haos  19 Март 2019, 12:06:18

Я не спорю, что они есть, но не везде. У нас врачи с большой неохотой дают направления на анализы, если ничего не беспокоит. Грубо говоря, нужно к ним при смерти прийти, чтобы направления выписали. А просто в качестве профилактики шлют лесом.
А вы когда в последний раз пробовали к ним обращаться? Сейчас наоборот очень активно исследуют и дают направления, при чем еще и попутно всевозможные кардиограммы и флюорографии навязывают, потому как чем больше исследований поликлиника выполнит, тем больше они денег от страховых компаний по ОМС получат. И кстати, записываться через госуслуги к врачам можно. На сколько записался, во столько и примут. В очереди сидеть не надо.

Владимир Р.  19 Март 2019, 16:14:54

Даже не знаю, наверное, везде по-разному... Я знаю точно, что операции (в смысле, хирургические) - это очень выгодно. И врачам в поликлинике, бывает, приплачивают, чтобы они направляли больного на операцию. Это касается, например, замены хрусталика при катаракте,  удалении желчного пузыря, позвоночных грыжах и пр. А насчёт анализов и исследований - не знаю, выгодно ли это? Почему-то с каждым годом в списке диспансеризации их становится всё меньше. Правда, я не знаю, как финансируется программа диспансеризации...
А через Госуслуги записаться можно не везде. Причём, чем более продвинутая клиника, тем сложнее, хотя должно быть наоборот, по идее. У нас в поликлинику записаться можно, а вот на МРТ - нет. Только по телефону))).

Haos  22 Март 2019, 11:39:42

Согласен, скорее всего есть какая-то зависимость от регионов. Я просто в Москве живу, тут с этим все проще. И на анализы отправляют только в путь. А на тему МРТ, так на него никогда просто так записаться не получалось. Только по направлению врача и очередь на два-три месяца вперед, так что если проблема поджимает, куда проще и быстрее платное исследование сделать. Тем более, что услуга эта подешевела за последние года три.

Владимир Р.  22 Март 2019, 17:20:07

Ну да, есть такое дело. За последние годы предложение кое-где стало по некоторым направлениям даже превышать спрос, вот цены и падают. Конкуренция-с. Правда, зачастую качество таких исследований недостоверно. Да что там МРТ - я, помнится, сдавал спермограмму. В 2 разных местах 2 разных результата :D
Вот и верь после этого современным методам исследования.

Haos  09 Апрель 2019, 11:44:06

Ну да, есть такое дело. За последние годы предложение кое-где стало по некоторым направлениям даже превышать спрос, вот цены и падают. Конкуренция-с. Правда, зачастую качество таких исследований недостоверно. Да что там МРТ - я, помнится, сдавал спермограмму. В 2 разных местах 2 разных результата :D
Вот и верь после этого современным методам исследования.
На различные жидкости в организме, что на кровь, что на сперму, могут влиять различные факторы, как-то повышенная физическая нагрузка, алкоголь, даже еда может иметь определенное влияние. Надо это учитывать. Не исключено, что на результаты спермограммы, в одном или втором случае, что-то пошло не так, отсюда и разность результатов. Да и от опыта лаборанта многое зависит. Хотя... Там вроде панели, человеческий фактор к нулю сведен.