Кардио для потенции?  (Прочитано 2095 раз) Печать

1 B

Leon  18 Март 2019, 12:33:28

Недавно прочем новые исследования, что для потенции больше полезны силовые тренировки, чем кардио, якобы кардио способствуют сильному выбросу кортизола, а это вредно для потенции. Я не против силовых, но и пробежки летом и осенью весьма люблю, это еще и как-то успокаивает, работа стрессовая у меня. Кто что думает, надо ли снижать кардионагрузки и больше уделять внимания силовым?

Олег_К.  18 Март 2019, 13:37:10

Мне кажется, лучше чередовать кардио и силовые. Ну а если кому-то больше нравится кардио, то это в любом случае, лучше, чем ничего.

Haos  18 Март 2019, 15:03:52

Вообще странно как-то, потому как тот же самый бег, что является кардио упражнением всегда положительно влиял на уровень тестостерона, что только в плюс потенции, да и до кучи беговые занятия приводят мышцы в тонус, что тоже положительно сказывается на потенции. Да, не спорю, что рост уровня кортизола есть и он не очень полезен, но тут как на чаще весов. Тонус + повышение тестостерона превалируют над действием кортизола. А вообще, хуже ничего не делать :)

эдвард  20 Март 2019, 08:55:59

Одно другому не просто не мешает, но как раз более эффективно. Пробежки очень полезны для мужского здоровья, я читал об этом многократно, да и врачи полностью подтверждают данный факт. Что касается силовых тренировок, то сами по себе для потенции они бесполезны, особенно если чрезмерно увлекаться процессом. И главное, не стоит принимать анаболики, иначе вся польза насмарку. Так что чередование пробежек и силовых занятий будет самое то.

Владимир Р.  27 Март 2019, 17:18:30

Не хочу показаться "Капитаном Очевидность", но, есть же золотое правило, которое работает почти всегда: всё хорошо в меру. И силовые упражнения, и пробежки. Думаю, если бегать без фанатизма, то никакого мега-выброса кортизола, который прямо так подавляет потенцию, не будет. Да и, насколько я знаю, высокий уровень кортизола ведёт к ожирению, чего точно не скажешь о легкоатлетах ;D

Leon  28 Март 2019, 11:03:41

Одно другому не просто не мешает, но как раз более эффективно. Пробежки очень полезны для мужского здоровья, я читал об этом многократно, да и врачи полностью подтверждают данный факт. Что касается силовых тренировок, то сами по себе для потенции они бесполезны, особенно если чрезмерно увлекаться процессом. И главное, не стоит принимать анаболики, иначе вся польза насмарку. Так что чередование пробежек и силовых занятий будет самое то.
То есть как силовые бесполезны?? Мне как раз обратное твердят, тренеры. Три раза в неделю по часу это не чрезмерно? Я не бодибилдер и к соревнованиям по жиму не готовлюсь, чисто для себя тренирую силу, да и рельеф мышечный для мужика только в плюс. Крайности не рассматриваем, я за умеренность. Но вопрос в том, что меня призывают полностью отказаться от кардио, даже умеренного...

Олег_К.  18 Июнь 2019, 13:11:37

Не хочу показаться "Капитаном Очевидность", но, есть же золотое правило, которое работает почти всегда: всё хорошо в меру. И силовые упражнения, и пробежки. Думаю, если бегать без фанатизма, то никакого мега-выброса кортизола, который прямо так подавляет потенцию, не будет. Да и, насколько я знаю, высокий уровень кортизола ведёт к ожирению, чего точно не скажешь о легкоатлетах ;D
Согласен с вами! Меня вообще добивает, когда говорят бегать вредно, в зал ходить вредно, на велике кататься вредно... Зато на диване валяться или в комп играть, потягивая пивас - полезно! :))

Timyr  16 Сентябрь 2019, 14:31:59

Всегда был и остаюсь поклонником бега, длительных пеших прогулок, активного образа жизни! Но и к силовым тоже отношусь хорошо! По мне так всего нужно в меру, главное как говориться палку не перегибать!

Ivan1978  16 Сентябрь 2019, 21:41:08

Я вообще уже мало верю во все эти исследования. Сейчас все покупается и продается. Так и исследования. Нужно прежде всего полагаться на свои ощущения, на мой взгляд.  Не ощущал, что после пробежки к примеру потенция хуже. Наоборот пробежки мне придают бодрости. Конечно, если не млишком длительные. А вот силовые упражнения выматывают сильнее и не до секса...

Amblerv  30 Сентябрь 2019, 17:26:04

Могу точно сказать, что бег помогает. Сам бегал 2 года и чувствовал себя при этом намного лучше. Сейчас временно не могу, и стало точно хуже, чем было.

Любая нормальная физическая нагрузка мобилизует организм, он просто по другому начинает работать. Попробуйте даже просто ходить час перед сном или просто на работу туда-обратно, если не далеко и удивитесь.

Я вот точно могу сказать, что кардио в лучшую сторону влияет на потенцию, проверено.