Ожидание неудачи в постели  (Прочитано 2228 раз) Печать

1 B

Haos  20 Март 2019, 12:17:09

Вопрос немного странным может показаться, но тем не менее ловил себя на этом неоднократно. С потенцией особых проблем нет, а при условии, что еще и препарат (сиалис или виагру) принять можно, так вообще все хорошо функционирует, но вот завершить иногда сложновато и это откладывается в голове. Иногда понимая, что сегодня будет секс, подсознательно расстраиваюсь, что снова может быть не совсем все хорошо, не будет логического завершения. Так... Гимнастика только и всего-то... Что посоветуете?

Владимир Р.  20 Март 2019, 18:25:35

Хэх, так это же известный всем "синдром ожидания неудачи"! Не расстраивайся, бро, им страдают миллионы мужчин во всём мире, вне зависимости от возраста. Ничего страшного! Гимнастика, думаю, тут, конечно, навряд ли поможет. Знатные специалисты уверяют, что "все проблемы в голове", и только. Нужно просто понять, что все эти страхи мнимые, и они, по идее, должны уйти. Ну, если не получается самостоятельно, советуют обратиться к психологам, но я думаю - чего кормить этих бездельников? Сам себя сможешь переубедить. Главное понять, что никаких расстройств у тебя на самом деле нет, все они мнимые.

Haos  21 Март 2019, 12:19:15

Хэх, так это же известный всем "синдром ожидания неудачи"! Не расстраивайся, бро, им страдают миллионы мужчин во всём мире, вне зависимости от возраста. Ничего страшного! Гимнастика, думаю, тут, конечно, навряд ли поможет. Знатные специалисты уверяют, что "все проблемы в голове", и только. Нужно просто понять, что все эти страхи мнимые, и они, по идее, должны уйти. Ну, если не получается самостоятельно, советуют обратиться к психологам, но я думаю - чего кормить этих бездельников? Сам себя сможешь переубедить. Главное понять, что никаких расстройств у тебя на самом деле нет, все они мнимые.
Ну за поддержку и оперативную постановку диагноза, конечно же спасибо! Буду изучать, как минимум эту проблему, а то и понять толком не мог, что это такое. А так, вкратце если, то реально ли победить эту проблему, которая, как и сам понимаю, на ровном месте возникла?
P.S. Да и под гимнастикой я имел в виду, что не по утрам ее делаю, а секс таковым стал почти. Куча движений, но эффект только для мышц таза )))

Владимир Р.  21 Март 2019, 18:35:59

Да не, чтобы поставить диагноз, нужно быть, как минимум, врачом, желательно хорошим и опытным). Но в целом, проблема же действительно распространённая, хотя многие о ней предпочитают молчать. Думаю, вполне решаема, у каждого из нас на всём протяжении жизни постоянно возникают всякие страхи, большинство из которых со временем удаётся преодолеть. Ну или они сами проходят, такое тоже не редкость. А гимнастика, в смысле обычная, тоже полезна,  в принципе)).

Leon  04 Июнь 2019, 10:15:56

Это чисто психологическая проблема, с которой бесполезно бороться таблетками, ведь этот страх неудачи они не устранят. Можно и самому попытаться справиться, если дело уже до фобии не дошло, к врачу навряд ли пойдете, хотя это по профилю психотерапевта, или хорошего психолога. Тут два варианта: оставить как есть или бороться, второе - сложнее. но какой-нибудь результат все равно получите. Выбор есть всегда.

Haos  04 Июнь 2019, 12:07:49

Да вроде как и решил проблему, при чем самостоятельно, правда при помощи литературы по психологии, что нашел в интернете. То есть по сути стал, сам себе психологом и научился просто не реагировать на какие-то страхи в постели, убеждая себя, что все это не самом деле ерунда и если один раз что-то не получилось, то получится потом, а жена поймет. И вы знаете, работает.

Олег_К.  17 Июнь 2019, 19:07:26

Да вроде как и решил проблему, при чем самостоятельно, правда при помощи литературы по психологии, что нашел в интернете. То есть по сути стал, сам себе психологом и научился просто не реагировать на какие-то страхи в постели, убеждая себя, что все это не самом деле ерунда и если один раз что-то не получилось, то получится потом, а жена поймет. И вы знаете, работает.
Прекрасный выход из положения. Главное - вовремя отреагировать на ситуацию, попытаться найти решение. То, что у вас получилось сделать всё самому - здорово! Потому что психологи сейчас такие, что только деньги дерут, а проблемы не решают.